Краснодарский край

Сдать помещение ООО и возмещение потерянной выгоды - вопрос №3181800

Добрый день.

Ситуация следующая. У меня открыто ООО где я являюсь единственным учредителем. В собственности у моего ООО есть помещение, которое я хочу сдать в аренду другому ООО.

Но возник следующий вопрос. Если вдруг я сдам помещение в аренду, придет проверка пожарной безопасности и они решат закрыт (опечатать) помещение до устранения нарушений. Имеет ли право ООО (арендатор) потребовать с меня компенсации за потерянную выгоду (недополученную прибыль)? Если да, то как этот момент добавить в договор, чтобы избежать подобных проблем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Уважаемый, здравствуйте!
Добавьте в договор условие, что арендатор обязуется в течение определенного срока за свой счет оборудовать помещение необходимыми противопожарными устройствами и обеспечивать противопожарную безопасность помещения на протяжении всего срока действия договора аренды.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.