Сургут

Здравствуйте! У меня в жизни сейчас сложный период. Мой университет закрыли и перевели в другой. Я мечтала связать свою жизнь с туризмом, стать - вопрос №3182966

специалистом в этом вопросе, поэтому еще после одного года обучения по нелюбимой специальности, ушла. Поступила на факультет «Туризма», но как говорила раннее, мой ВУЗ закрыли. И теперь моя специальность связана с экономикой (в первом ВУЗе тоде училась на экономическом). И я не знаю, что мне делать. Я не хочу учиться там, где не хочу, не хочу тратить время на то, что потом мне не понадобиться. У меня есть планы поступить занов, но уже на заочку, пойти на работу, заработать достаточно денег, чтоб пойти на курсы косметолога, так как это тоже довольно привлекательно для меня, да и можно в будущем, наработав свою клиентскую базу, работать на себя. Но дело в том, что я не верю в себя и поддержать меня не кому, так как все поголовна говорят, чтобы я закончила ненавистный мне ВУЗ. Может мнение со стороны поможет мне с решением. Заранее благодарю.
4 ответа

Ответы

Алина, добрый день.Если Вам нравится «Туризм», в таком случае обязательно заканчивайте экономическое отделение. В последствии, когда Вы захотите открыть своё «Туристическое агентство » информация по экономике Вам потребуется не меньше, чем информация факультета Менеджера по туризму. Одно с другим взаимосвязано.В туристическую компанию Вас с экономическим образованием примут и там наработаете опыт. Если нужны подробности, обращайтесь в чат.
Здравствуйте!
Вы сами не очень уверены и понимаете, что Вы хотите. Сначала Вы пишите, что влюблены в туризм и хотите связать с ним жизнь, потом пишите, что готовы поступить на курсы косметолога, так как это позволит заработать денег. Как то эти сферы не очень совпадают. Вы уж сами сначала определитесь, что вы хотите. Одно похоже понятно, что экономика не ваша стезя. Не нравится — не учитесь. Выберите то, что нравится. Верьте в себя. А кто в вас еще будет верить, если не вы сами. Желаю успехов.
ИЩите институт, где есть факультет Туризм. И переводитесь туда. Вы просто потеряете этот год.
И не надо никого слушать. Слушайте себя — это ваша жизнь!

Так вам туризм или косметология всё-же интересна? Как-то немного сумбурно всё описано.

Создаётся ощущение что пока еще до конца Вы не уверены ни в том, ни в другом.

Возможно, имеет смысл поступить в тот ВУЗ где обучают этой специальности в таком формате, который Вам наиболее кажется подходящим.

Но чтобы делать какие-то резкие движения нужна определенная доля уверенности и понимание что мы всё-таки хотим. Поэтому очень сложно что-то конкретное порекомендовать.

Имеет смысл разобрать эти темы более подробно. Поэтому если будет желание и потребность, пишите в личку. Буду рад с Вами обсудить этот вопрос! ;)