По какой причине, психологи, позиционирующие себя как специалисты по душевному здоровью и межличностным отношениям, подсаживаются на психотропные вещества: кофеин, транквилизаторы и антидепрессанты? - вопрос №3183032

Речь не только о содержании одного узкого вопроса.

Есть ещё употребление тяжелейших нейротоксичных ядов, — алкоголя и никотина (токсикомания, как разновидность наркомании), психосоматика, подсаженность на медикаменты, то есть химикаты, мертвый, разрушающий организм, корм, отказ от принятия своей природной, а значит, естественной внешности, психологическая зависимость от использования декоративной косметики и многие другие явные патологические проявления психики ряда психологов.

Это же, несомненная, физическая и личностная деградация.

Какой же уровень осознанности и здравомыслия, будет у таких консультантов.

Каждый ли клиент подобных специалистов, умеет заметить это до момента внесения денег? Не факт.

Как всё это оценивать с позиций защиты прав потребителей?

Задумывались ли над этим, сотрудники Роспотребнадзора?

На этом сайте, у меня большой исследовательский интерес.

Психолог, — лишь один из многих объектов исследования

От официально утверждённых и стереотипно внедрённых в сознание специалистов многочисленных психологических штамповых методик, толку очень мало.

Реальное состояние физического и душевного здоровья населения России, это факт, неопровержимо подтверждает.

В противном случае, результаты были бы принципиально иные.

Хотя бы в этом, психологам необходимо честно себе признаться.

Ряд психологов упорно уклоняется от конкретных ответов на чётко сформулированные вопросы.

Чаще всего, спасая свою самооценку, отмалчивается или демонстративно меняет тему общения.

Уверен, что потенциальным клиентам лиц, обладающих дипломом психолога, пора над этим серьёзно задуматься.

Ответы

Здравствуйте Светослав.
Приятно улыбнуло видеть Вас снова. Я вам предложил клинический тест — вы отказались. В свою очередь я готов ответить на Ваши вопросы, после прохождения вами теста.
Добро пожаловать.