Здравствуйте, у меня проблемы с истерией мужа. Причину я знаю, это бедность которая втягивает его в долги с которыми он не может расплатиться. Работает в семье он один, у нас двое детей и вроде бы - вопрос №3183399

все хорошо пока у него не случается срыв который он полностью переделывает любой мой вопрос на придирки, любую просьбу на ничегонеделанье. Сегодня я ему ответила чтобы он сам подумал над словами которые он мне за все время сказал, но виновата я за то что с ним вообще разговариваю. Я уже на грани из-за того что он мне тыкается своей работой когда я в декрете и выйти на работу после тоже не смогу из-за переезда. Т. Е. Я абсолютно ничего не могу сделать кроме как терпеть, но сегодня он начал распускать руки, взял меня за горло из-за правды в глаза. Тут может и я тоже сглупила, но у меня тоже срыв из-за него случился и только из-за того что я сказал помоги мне, на что он даже не обернулся посмотреть, хотя оба были на диване. В итоге я стала виновата что не сказала причину помощи, но разве сын в гавно и я в гавно рядом лежащие это не повод хоть что то сказать типа чем помочь? А вместо адекватного вопроса чем помочь я услышала истерику.Что мне делать, я уже частенько задумываюсь пожить отдельно один раз чуть не уехала, но после поняла что это не выход.
25.02.19
3 ответа

Ответы

Доброе утро! Выходите из роли жертвы, она вам ничего не дает кроме негативных эмоций. Если это сложно самостоятельно, обращайтесь к психологу.
25.02.19
Здравствуйте, Юля!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
25.02.19
Здравствуйте, Юля,

Вы постоянно оказываетесь в одинаковых ситуациях в отношениях с Вашим мужем. Решение, которое Вам пришло в голову отвергли и снова вернулись туда, откуда хотели уйти. Если определенная повторяющаяся тенденция. Таким образом психика пытается пережить определенный опыт. Причин такого повторения может быть несколько, в любом случае найти эти причины и осознать возможность выйти из круга повторений можно через индивидуальное консультирование.
25.02.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store