Здравствуйте, у меня проблемы с истерией мужа. Причину я знаю, это бедность которая втягивает его в долги с которыми он не может расплатиться. Работает в семье он один, у нас двое детей и вроде бы - вопрос №3183399

все хорошо пока у него не случается срыв который он полностью переделывает любой мой вопрос на придирки, любую просьбу на ничегонеделанье. Сегодня я ему ответила чтобы он сам подумал над словами которые он мне за все время сказал, но виновата я за то что с ним вообще разговариваю. Я уже на грани из-за того что он мне тыкается своей работой когда я в декрете и выйти на работу после тоже не смогу из-за переезда. Т. Е. Я абсолютно ничего не могу сделать кроме как терпеть, но сегодня он начал распускать руки, взял меня за горло из-за правды в глаза. Тут может и я тоже сглупила, но у меня тоже срыв из-за него случился и только из-за того что я сказал помоги мне, на что он даже не обернулся посмотреть, хотя оба были на диване. В итоге я стала виновата что не сказала причину помощи, но разве сын в гавно и я в гавно рядом лежащие это не повод хоть что то сказать типа чем помочь? А вместо адекватного вопроса чем помочь я услышала истерику.Что мне делать, я уже частенько задумываюсь пожить отдельно один раз чуть не уехала, но после поняла что это не выход.
3 ответа

Ответы

Доброе утро! Выходите из роли жертвы, она вам ничего не дает кроме негативных эмоций. Если это сложно самостоятельно, обращайтесь к психологу.
Здравствуйте, Юля!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Юля,

Вы постоянно оказываетесь в одинаковых ситуациях в отношениях с Вашим мужем. Решение, которое Вам пришло в голову отвергли и снова вернулись туда, откуда хотели уйти. Если определенная повторяющаяся тенденция. Таким образом психика пытается пережить определенный опыт. Причин такого повторения может быть несколько, в любом случае найти эти причины и осознать возможность выйти из круга повторений можно через индивидуальное консультирование.