Почему многие психологи женского пола, отказываясь принимать свою природную внешность и естественность, регулярно комплексуют, раскрашивая и разрисовывая своё лицо? - вопрос №3183771

Обратите внимание на смысл слова «достаточность».

Это означает отсутствие необходимости в дополнении, усилении, выделении, подчёркивании и так далее, иными словами, необходимая мера уже есть.

Если женщина действительно считает себя достаточно привлекательной, смысл использования косметики отсутствует изначально. В противном случае, есть грубое нарушение логики.

Это неопровержимо.

Например: носить каблуки, вредно для ступней и позвоночника. Это факт. Природа такого заложить не могла.

Наносить краску на кожу, вредно, так как это препятствует естественному теплообмену, влагообмену, дыханию кожи и выведению ею шлаков из организма.

Природа такого заложить не могла. Это несомненно.
Значит это, противоестественно.

Вывод:

Использование косметики, наглядно свидетельствует о том, что женщина считает себя не достаточно привлекательной, то есть свою естественную внешность не принимает. В ином случае,, снова грубое нарушение логики рассуждений.

Таким образом, есть явный комплекс.
Для психолога, это недопустимо.
Обращаться за психологической помощью к тому, кто сам в ней нуждается, как минимум, странно.
Платить такому «помощнику» деньги, — странно вдвойне.

.

Ответы

Добрый день… довольно интересный вопрос… Разве можно считать это комплексом? Так было всегда и во все времена, женщина всегда старается следить за своим внешним видом. Ведь и мужчина следит за собой. Если так, то почему Вы берете именно косметику за проблему? У каждого человека в жизни могут быть трудности, психолог он или стоматолог. Когда Вы обращаетесь к психологу, Вы вообще ничего не знаете о его жизни, Вам необходимы его проф.качества.  Тем более при онлайн работе, откуда Вы знаете, использует ли женщина-психолог косметику? И почему Вас это беспокоит? Или почему тогда женщина-психолог перед выходом на работу переодевается, причесывается? Пусть выйдет из дома в таком же виде, пусть даже не умывается.  Общество, в котором живет человек, само по себе навязывает ему свои правила.
Кроме того, данный вопрос возник, скорей всего, потому что часто у людей складывается ошибочное мнение о работе психолога