Для чего продают химикатные медикаменты? Ведь любое синтетическое лекарство из аптеки — яд, и фармакологически, имеет дозу, которая убивает 50 % подопытных животных. - вопрос №3184277

ЛД (летальная доза) — 50, это средняя доза вещества в миллиграммах на один килограмм живой массы, вызывающая гибель половины членов испытуемой группы. Один из наиболее широко применяемых показателей опасности ядовитых веществ.

Этот токсикологический показатель, есть в каждом аптечном синтетическом «лекарстве».

Всё дело только в концентрации и дозировке.

Сильный яд или несильный – очень легко увидеть на коробке по концентрации: от 1 до 0,01%, — слабый, средний яд, от 0,001 и меньше (0,0001 или 0,00001 мг.), то это сильный и сильнейший яд.

К одним из сильнейших ядов относятся все сердечно-сосудистые и сердечные противоаритмические средства, которые, провоцируют остановку сердца.

Причина этого, — всё их действие основано на замедлении электрической проводимости импульса.

Например: нитроглицерин. Это же одно из самых сильных взрывчатых средств.

Первое, что надо смотреть в медикаментах, — их химическую формулу, вызываемые осложнения и порядок концентрации токсичного вещества..
После этого, серьёзно подумайте о том, какой смысл себя травить.
К тому же, за свои собственные деньги.
Всё, что нужно человеку для исцеления, уже есть в живых растениях в готовом виде.
Причем, в идеальных сочетаниях и пропорциях.
Ведь все эти целебные средства созданы БОГОМ,
ЭКСПЕРТЫ, ОТВЕТ ЗА ВАМИ.

Ответы

Dosis Letalis 50-максимальная ТОКСИЧЕСКАЯ доза для животного, при котором погибает 50%подопытных животных, она ничего не имеет с расчетной терапевтической дозой для взрослого человека, этот параметр нужен для того, что бы в теории получить представление, насколько токсичное перед нами лекарство.А вообще, любое лекарство (и это между прочим относится и к растительным медикаментам) есть яд и дело иногда состоит только в дозировке.