5 тракторов вспашет площадь в 7 гектаров за 15 часов. Какую площадь вспашут 15 тракторов за 7 часов? - вопрос №3184879

Здравствуйте, разбираю задания для поступления в университет и некоторые мои знания по математике блекнут в последнее время. По какой формуле можно решить подобного рода задачи и какую логику в решении можно задействовать? Спасибо большое.

Ответы

5 тракторов вспашет площадь в 7 гектаров за 15 часов.

15 тракторов вспашут площадь в 7 гектаров за 5 часов. За 1 час они вспашут 7/5 гектара, а за 7 часов они вспашут 7/5*7 = 49/5 = 9,8 гектара. — ответ.