Почему многие люди боятся чужого мнения и покорно соответствуют чужим жизненным стандартам? - вопрос №3185999

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светослав! Многие люди боятся чужих мнений только лишь потому, что боятся признаться себе неправыми и показаться глупыми для окружающих. Просто хотят быть достаточно значимыми в обществе, а признание для них чужого мнения, равносильно тому, что они пустышки и неопытные люди в принципе. Что касаемо покорного соответствия чужим жизненным стандартам, это как правило «стадное чувство», наверняка слышали о таком. Зачем думать своей головой, если есть уже какой-то определённый жизненный шаблон, нужно просто взять его и прожить. Именно так рассуждают те, кто не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь. Ведь можно просто прожить другую, уже готовую, пусть и не свою, пусть и не правильную.