Стоит ли первой делать шаг? - вопрос №3186601

Расстались с молодым человеком почти год назад, ушел от меня сам. Начали общаться снова еще перед новым годом. Я вижу что он ко мне тянется, часто пишет, диалоги у нас явно не в дружеском ключе, недавно спросил не хотела бы я увидеться и прийти к нему в гости, но конкретно не назначил встречу и так уже 2 недели я в подвешенном состоянии. Увидеться хочу, хочу попытаться возобновить отношения, чувства остались. Стоит ли мне как то самой начать делать шаги, или ждать когда он все-таки сам уже перейдет к реальным действиям? Не воспримет ли он мой шаг как навязчивость, не оттолкнет ли его это? Все-таки мужчины охотники и инициатива должна быть с его стороны, тем более учитывая что это он ушел от меня.

Ответы

Здравствуйте, Ульяна! Вы правы, нужно ждать от него инициативы. Если дадите слабину, приедете к нему, то убедите его в том, что Вами просто манипулировать. И это плохой способ строить дальнейшие отношения...
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Доброе утро! Видно, что молодой человек не торопится к вам на встречу. А вы уже выстроили какие-то ожидания, находитесь в подвешенном состоянии 2 недели. Ощущение, что вы очень хотите наступить на те же грабли. Но разве первый опыт не показал вам, что надо быть осторожнее.
Здравствуйте, Ульяна.
Что сделать действительно стоит, так это разобрать ваши отношения, то, как Вы ведете себя в паре. Иными словами: выявить собственные ошибки, которые приводят мужчину к тому, что он (причем, всякий раз) сбегает от Вас. Вроде и хочет быть (раз уж снова пытается наладить контакт), но что-то его отталкивает. Если этого не сделать, снова произойдет то же самое.
Здравствуйте, Ульяна!
«Стоит ли мне как то самой начать делать шаги, или ждать когда он все-таки сам уже перейдет к реальным действиям?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.