ребенок - вопрос №318664

здравствуите. мы с мужем развелись и у нас есть общии ребенок, еи 3 года. он все время у меня просит ребнка забрать в другои город и с ночевкои, а у меня нет доверия к этим поездкам, т.к. я один раз давала он мне ее привез с температурои 40 градусов. а в нашем городе когда он хочет забрать я ему даюребенка, но в нашем городе когда он находится, он редко к неи приходит, все время пытается ее увезти.  и он мне угрожает, что подаст на меня в суд за то, что не даю ребенка. если он подаст на меня, что может быть? суд разрешит увозить ребенка в другои город?

Ответы

Здравствуйте, Лилия! Ваш бывший муж, такой же родитель для вашего общего ребенка, как и вы. У вас равные права. И он, так же как и вы, может забирать ребенка, увозить, привозить и т.д. Но, если вас что-либо не устраивает в плане общения отца с ребенком, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В этом случае судом четко будет определено время и место общения отца с ребенком. Если Вас устроил мой ответ, поставьте оценку. Заранее спасибо.