Здравствуйте,подскажите - на упаковке внутриматочной спирали Голдлили написано - годен до 11.2020 г- вопрос - как же тогда она устанавливается на 7 лет? - вопрос №3186966

Ответы

Мария!
Это дата, до которой необходимо вести в полость матки данную спираль.

ВМС Голдлили имеет в своем составе медь и покрыта золотом.  Именно медь выполняет контрацептивную функцию.

Как и все медные спирали, ВМС Голдлили имеет срок использования 5 лет. После этого срока её необходимо заменить.

Годен, это означает если ее не распечатывали. И что нужно использовать до 2020 года.