Здравствуйте. У меня осталась душевная травма после персональных тренировок с фитнес-тренером. Я ходила 5 месяцев на тренировки. Отношения были - вопрос №3187058

прекрасные — море совпадающих увлечений, интерес к моей жизни и увлечениям, лайки в соцсетях и поздравления с праздниками. Милая улыбка и заинтересованный взгляд. Просто я была окружена полным вниманием со стороны тренера. Теперь абонемент закончился, новый я брать к нему не стала. И теперь в зале мы даже не здороваемся, как-будто враги. Естественного никакого внимания в соц сетях и поздравлениям с праздниками, ни как дела, просто ничего. Неужели люди из-за денег готовы привязать к себе человека, а потом просто, если ты не оплатил блок, просто про тебя резко забыть и переключиться на новых наивных женщин? Просто на душе остался осадок от того, что все это было только из-за денег, а не искренний интерес.
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Мои коллеги вам описали отношение  тренера к вам, как служебное, которое закончилось с окончанием контракта. Да, бываете и так. Но, быть может, всё дело в его в обиде на вас?
Вы перестали общаться с человеком, который уделял вам внимание не только во время тренировки, а и вне её. Вдруг вы решили, что перестанете к нему ходить по каким-то своим причинам.
А его вы заранее уведомили о своём решении?  Ему как-то объяснили перемены в ваших с ним профессиональных взаимоотношениях? Расстались ли с ним по-доброму, поблагодарив его за всё, что он для вас делал?
Всё ли вы сами по отношению к нему сделали красиво и честно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Примите это в качестве своего опыта о том, что все люди разные и не все из них бескорыстны. Разочарование надо прожить и оставить в прошлом. Можно это делать с психологом.
Здравствуйте.
Это полезный опыт, не находите?
Здравствуйте!
«все это было только из-за денег, а не искренний интерес.» — Вы ожидали, что оплатив общение с тренером, он будет к вам проявлять искренние чувства? Вы же сами купили за деньги определённый блок общения с ним, как ещё он должен к вам относится, почему вы ожидали чего-то другого? Возможно дело не в тренере, а в том, что вы ожидали за деньги искренних чувств и почему-то не можете наладить такие отношения с мужчиной без денег? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Это не душевная травма, вы сделали правильный вывод. Да, это так.
Здравствуйте!  Люди конечно бывают разными.Разочаровываться в них бывает очень больно.Но с другой стороны вам радоваться надо.Вы получили бесценный опыт.Вы нарисовали себе картинку в воображении, а потом увидели реальность.Вы стали намного мудрее и сильнее.Не стоит теперь во всех видеть отражение этого события.Но и наивной вы теперь тоже не будете.Тут ещё один плюс.Вы целых 5 месяцев ходили на тренировки.Это круто.Взгляните на это с той позии, что он вас очень хорошо мотивировал.Вы стали мудрее, привлекательнее и здоровее.
Не расстраивайтесь, Удачи Вам, с Уважением Олег
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Конечно  обидно… Но ...  Какой удивительный опыт...  Понимания… как  всего лишь  одним изменением  одной детали ваших взаимоотношений… вы  вывели его на " чистую воду"  ни только его отношения к вам… но и его личностную неполноценность…
Здравствуйте.
Это естественно болезненно, когда 5 месяцев, получая внимание, Вы полагали его работу за искренний интерес. Теперь ситуация прояснилась и с пониманием происходящего, Вы можете изменить своё отношение и поведение. Определённым выводом может стать также то, что не стоит близко подпускать человека с которым устанавливается определённый формат социального и ролевого взаимодействия, в данном случае он тренер. Видимо может предполагаться, что определённое сопровождение клиента располагает к более продолжительному сотрудничеству (финансовый интерес). Сейчас этот сервис закончился вместе с окончанием абонемента. Т.е. «врагом» не является, но и персональным тренером теперь тоже. Так что можно соблюдать нейтральный формат и вести себя эмоционально стабильно.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Вы меня извините, но я очень сомневаюсь что именно из-за абонемента он так старался и затем обиделся. Скорей всего у него были другие надежды, которые не воплотились. Возможно Вы не заметили этих надежд и пресекли их неумышленно. Не стану утверждать, Вы дали слишком мало информации для полноценного ответа…
Здравствуйте!
Вы спрашиваете: "Неужели люди из-за денег готовы привязать к себе человека", да, иногда люди так поступают… а иногда мы просто ждём от людей слишком многого… а они дать ЭТО нам не в состоянии и вот тогда необходимо разбираться уже со своими ожиданиями… Удачи.
Ирина.
Здравствуйте.
    «Неужели люди из-за денег готовы привязать к себе человека» — не Вас «привязывают», Вы привязываетесь, возлагаете необоснованные ожидания, потом расстраиваетесь. А он — просто обслуживающий (Вас) персонал. Он это понимает, а Вы?
    Возможно, и он когда-то обольщался, но потом, перестал путать личные отношения с рабочими. Возможно, если бы вы познакомились при иных условиях, где Вы не были клиентом, не платили за его услуги, были на равных, что-то бы и получилось (а может и нет). К чему гадать? Он работает, у него есть другие клиенты, кто оплатил его услуги, ему надо на что-то жить.
    Но Вы ведь взрослая девочка, верно? Вы же можете поговорить с ним о своих чувствах. Так у Вас появится шанс быть с ним, если Вы этого хотите. Он ведь не умеет читать чужие мысли. Даже не догадывается о Вашем состоянии.
Здравствуйте!
Вы правы, действительно, некоторые люди, в основном занимающиеся оказанием услуг в индивидуальном порядке, по окончании контракта, теряют всякий интерес к клиенту. Маркетинговые правила требуют вовлечения в жизнь клиента: соц.сети. «искреннее» участие, якобы симпатия, но… потом все зканчивается. Это, так называемые, отношения по контракту. Вы заплатили за услугу и получили ее с определенными бонусами, такими как, улыбки, внимание, участие, и всем было хорошо. Здесь дело не в безразличии тренера, коуча, врача или консультанта, а в выполнени опеделенных условий, на которые Вы негласно согласились.
Бывают, конечно, исключения, когда по истечении времени оказания услуги, стороны остаются друзьями.
Вв можете сами подойти и поздороваться с фитнес-тренером, как со старым знакомым, спросить его, как дела и прочее, и сами все увидите.
Желаю Вам обрести гармонию в себе.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно вам ответим.