Как забыть бывшего? - вопрос №3187096

Мне кажется я до сих пор люблю бывшего мч, мы расстались уже 3 года назад… Я очень его любила и расставание переживала очень тяжело. И он меня любил, все всегда удивлялись как он срывается после работы суток едет ко мне в другой город… но расстались мы только из-за родителей, его мама была против меня.

Сейчас у меня вроде как все хорошо, я в отношениях, всё серьезно… мы живем вместе уже второй год. Но каждый раз как мелькнет где то его профиль или просто увижу кого-то из его родственников, мое сердце сжимается… настолько, что я плачу и мне оять становиться больно...

мне кажется, что больше, чем того мч я не любила никого так сильно. Но я уверена, что мы не будем уже никогда вместе, у него другая жизнь-недавно женился.

Мы не общаемся уже давно с ним, но как только я вспомню про него, ужасная боль… я до сих пор люблю(но как же так уже ведь много времени прошло....

как мне избавить от этих чувств, эмоций?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы не отгоревали и не попрощались психологически с бывшим молодым человеком. Вероятно, Вы на старые дрожжи погрузились в новые отношения, не отработав старые. И, естественно, балласт из обид, сожалений, печали никуда от Вас не ушёл. Боль по-прежнему с Вами.
Возможно, Вы так же до сих пор не можете принять как факт то, что вы расстались. Отпустить его из своих воспоминаний и психики. Сделать так, чтобы он перестал быть для вас эмоционально значимым.
Вы давно расстались, это факт. Теперь, чтобы перенастроить себя на новую жизнь, Вам нужно отпустить прошлое, адаптироваться к новой реальности. Обращайтесь, помогу Вам с этим
Здравствуйте!
«как мне избавить от этих чувств, эмоций?» —Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Уважаемая!
Забыть не удастся. Стереть память невозможно да и не нужно это.
А вот отпустить эмоциональную привязанность вполне по силам.
В этом поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!