Раздел долгов - вопрос №318711

Добрый день, подскажите как решить вопрос с кредитом, если мы с мужем в браке, и все кредиты на мой бизнес брали на его имя, но сейчас мы разводимся, и чтобы не было волокиты, хотим кредиты поделить пополам, но муж мне карточки не отдает, т.к. не верит что я буду оплачивать погашение кредита сама. Так вот можно ли в банке переоформитьпотребительский кредит с его имени на мое. Я ведь на это согласна. Или может есть другие варианты? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Банк скорее всего откажется поменять заемщика по договору. Предложите мужу вернуть картчки в обмен на Вашу расписку в получении от него денежной суммы. Либо решайте вопрос о разделе долгов в судебном порядке.

ps не забывайте оценивать ответы экспертов.