Здравствуйте,в течение 3 месяцев есть проблемы с глазами,тяжесть при движении глаз:вверх,вниз,влево,вправо.Тяжело смотреть вдаль,большинство времени - вопрос №3187473

приходиться лежать с закрытыми глазами.Читать либо смотреть телевизор, также тяжело, через 20 секунд появляется боль в глазах от перенапряжения.Помогите пожалуйста поставить диагноз.Был у 5 врачей, ставят разные диагнозы: нейропатия. МРТ головного мозга в норме, анализы крови все в норме.Может ли это быть паралич глазодвигательных мышц? Что делать? Как лечиться? Помогите пожалуйста.

Ответы

Андрей здравствуйте. Нейропатия — только один из диагнозов, а остальные 4?
И Ваш вопрос скорее не для врача, а для предсказателя или ясновидящего. Вы же не предоставили кроме жалоб никаких данных.
Уважаемый Дмитрий! Скорее всего, Ваша проблема связана с перенапряжением глазодвигательных мышц. Глазные яблоки твердые при пальпации, движения ими болезненные, сосудистый рисунок усилен и прочие малоприятные симптомы… Обычно такая проблема преследует тех, кто днями и ночами просиживает у монитора ПК или же телефона, давая бешеную нагрузку на глаза. Попробуйте делать гимнастику глаз для снятия спазма глазных мышц. Техник ее проведения множество. Так же не исключайте консультацию офтальмолога, измерение внутриглазного давления!
Здоровья Вам!