Приватизация - вопрос №318813

Моя мама в 1987 году получила ордер на квартиру. В тот момент она состояла в браке, который вскоре распался. Её бывший муж официально находится в розыске, но в паспортном столе он считается прописаным. Приватизировать квартиру она до сих пор не может, так как в регистрационной палате требуют его паспорт и присутствие. В данной квартире прописана и я, её дочь стремя несовершеннолетними детьми. Как нам приватизировать квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Сначала надо вывести мужа из игры, подаете Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.( Гражданин может быть в судебном порядке при¬знан безвестно отсутствующим, если в течение одного года в месте его постоянного жительства нет сведений о месте ею пребывания.При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.Над имуществом гражданина, признанного безвестно отсутству¬ющим, на основании решения суда устанавливается опека. Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно от-сутствующий по закону обязан содержать, и погашается задолжен¬ность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.) gc-megacity.ru/zayava/01-zayv25/