Зацепили крючками. Много старых книг. - вопрос №3188176

Снилось сейчас под утро.
Иду по городу, по зоне отдыха, скамейки по двум сторонам длинной дорожки. Лето, погода ясная, много детей. Они играют: у них удочки, которые они закидывают через дорожку. За мою одежду зацепилось несколько крючков. Я от них отвязалась и сказала: не хочу чтобы меня на крючки цепляли...

Еще везли с мамой что-то через лес. За нами лиса увязалась. Мама сказала что боится лис.Я стала отпугивать...

Потом была на работе. Коллега послал меня за отверткой, мне не понравился тон. Я громко окрикнула его по фамилии и добавила: «Вы знаете, для вас я и на полюс схожу. Только хамить не надо». Ему стало неловко, промолчал.
Пока искала отвертку, опрокинула на себя целую полку со старыми регистрационными книгами, просто старыми книгами в переплетах, много разных. На место раскладывала.
Отвертку он в итоге сам себе нашел.
Книги — знания, память, новости… Что-то на меня обрушится?
Благодарю вас.

Лучший ответ по мнению автора

Возможно сон о том, что у Вас есть некие предубеждения, установки, из за которых Вам порою кажется что другие люди цепляют Вас, задевают словами, действиями. То есть Вам не приятны шутники, кто любят «поприкалываться», подшутить над другими, и скорее всего похожее было у мамы, и теперь у Вас похожая модель восприятия. Возможно пора пересмотреть старые убеждения и модели восприятия\реагирования на действия окружающих, начать проще относится к трикстерам-лисам-шутникам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!
Сон просто отличный, и потому что настрой ума у Вас:«что-то на меня обрушится» Вам продублировано трижды, что безсознательное на верном пути. Вся динамика сна на улучшение:
1- Сначала Вы в зоне отдыха, идете. Потом едете. Потом Ваш эмоционально-волевой фон так восстановился и даже вырос, что Вы уже на работе и «громко окрикнула» коллегу — главное что Вы были результативны: «он промолчал».
2- Вторая тенденция, тоже по нарастающей и Вы опять результативны: «несколько крючков… отцепилась и сказала не хочу»', потом отпугивала лису (крупнее образ), потом «целая полка с… книгами… много», Вы их разложили «на место». Вы упорядочиваете пространство возле себя как Вам надо наилучшим образом, ведь делаете все своими руками.
3- Дело не в «обрушится», Вы не тормозите в деталях (процессе), а в том что Вы успешно (по нарастающей) доводите все до результата как Вам надо, и книги «на место» разложили.
4- Попутно есть тема по Фрейду), крючки отцепили «не хочу чтоб меня на крючки цепляли», затем крупнее: отвертка: «отвертку он в итоге сам себе нашел».
И про «много старых книг» которые «знания, память, новости». Да, все верно, Вы упорядочили свое хранилище, багаж который таскаете с собой. Если Вы будете днем события ставить на их место на полке они не будут грузится в безсознательное и снов не будет. Но всему свое время, время разбрасывать и время собирать, так что Вы на верном пути.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!