Подскажите как в функции счетесли прописать в диапазоне вместо $7 ячейку Е1 - вопрос №3188432

которая находится на листе где прописана эта функция и в которой будет меняться цифра, что бы диапазон строк менялся в зависимости от содержимого в ячейке Е1

=СЧЁТЕСЛИ(Сборка!$7:$178; СЦЕПИТЬ($A19;" ";B$2))

Ответы

Если задавать не всю длину строк от 7 по 178, а любого размера прямоугольную область (например А$7:Z$178), то вполне можно использовать функцию ДВССЫЛ(Е1). Наверое, в большинстве случаев это возможно. Точнее — я и не придумаю, почему бы и нет.