Мне 30лет, в 10 лет меня перевели в среднюю школу, я стеснялся переходить в другой класс, к другим людям. Не куда было деваться и пришлось пойти, - вопрос №3188715

меня там ни кто не ждал и стали издеваться(так как я оказался единственным новеньким в классе). Меня тут же постиг страх за то что били и я очень был напуган и злился. Не прошло и одного месяца учения, как понеслись болезни, сначала мне руку сломали, два года в больнице, вместе с рукой у меня пропал интерес к школе, так как боялся идти и мысли что побьют. В то время я начал задумываться за что мне это), я родителей и учителей просил помочь разобраться, но они утверждали что это верование всё враньё тем более вы дети, всё и так пройдёт, надо здачи уметь давать. Я очень добрый с детства и драться я не когда в малые годы не задумывался, в мыслях было что школа это научиться быть дружными а не портить жизнь. Я решил доказать что могу постоять за себя, но почему то получалось ещё больней в ответ. Я не знал как мне это исправлять и врачей и родителей я не слушал с враньём.Много книг прочитал, много врачей посетил но ответ так ни кто и не дал. Одно я только выяснил. что лучший врач это мы сами себе.Школу из-за интереса кое как закончил с тройками, Прошло много лет и на работе почему то в глаза бросаюсь именно я, получается сидит страх во мне с тех пор. Я просил у всех прощения и своего тела за травмы и у страха, начал доказывать себе что могу ни кого бояться и стеснять выступить на сцене, меня охватывало спокойствие. Со временем страх начал пропадать(боязни). Память это и есть вопрос, мне захотелось учиться и я пошёл с интересом куда хочу. Как мне мне не удавалось доказать и любить учиться чему хочу, память не возвращалась и мне не удавалось из-за этого добиться положительных оценок. Психологи сказали что эта болезнь уже закрепилась так как прошло много лет. Подскажите пожалуйста как это вернуть, ведь интерес к школе я вернул и извинился. Почему память удалилась( сегодня помню а завтра нет). Развиваю с радостью, но плюса как до 10 лет отличником был уже нет. Память стёрта. Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.