Здравствуйте. Вместе с мужем живем 3 года, в браке 2 года, это второй брак. Муж бывший наркоман, со стажем 10 лет. Став жить со мной завязал, но раз 5 срывался, пробовал опять по одному разу и опять - вопрос №3188751

завязывал. Понял, что срывы на наркотики происходят по пьяни, а выпивать начал с пятницы до понедельника и посреди недели мог. Пошел закодировался, с мая 2018 не пьет и не колется.У него сразу поднялась планка, он себя зауважал, мы купили авто, он ездит за рулем. И стал часто мне говорить, что он завидный жених, а я такая сякая никакая. От первого брака у меня 3 детей, муж умер, получаю пенсию по спк, от второго мужа в плане денег не завишу. Мы родили от второго брака совместного ребенка. Но он и его мама все время меня упрекают детьми от первого брака и говорят что семья — это я, муж и совместный ребенок. Проблема в том, что муж все время меня обзывает, посылает, может избить на ровном месте. При том, что если по пьяни он бил кулаками, типо не соображая, то сейчас по трезвости он душит, либо с размаха пинает ногами, швыряет об стены, на мебель, может и кулаком ударить.Сейчас уже вспоминаю, что и до свадьбы были случаи, но тогда он не проявлял себя так, старался выглядеть в моих глазах лучше. Сейчас жизнь с ним похожа на ад, вечные претензии во всем, все не так и не эдак, по мелочам, я не имею права высказать свое мнение по какому-либо вопросу, если у меня противоположное мнение — значит он устроит скандал.За жизнь с ним у меня были переломы носа, черепно-мозговая травма, перелом челюсти, перелом челюстно-лицевой кости, разные разрывы, ушибы. При том он всегда говорит что виновата я, что я должна молчать всегда, моя участь это дети и дом. Когда покупали авто обговаривали, что покупаем для меня, что я буду ездить возить детей. В итоге на авто ездит он, без прав, мне не дает, говорит это моя машина и я не хочу чтобы кто либо за нее садился. Живем в моей квартире, уходить не хочет, говорит чтобы я уходила. Пробовали жить отдельно, он уходил к маме на 4 месяца, но практически всегда находился у меня. Сошлись в декабре и он до сих пор зарплату не отдает, живет на мои деньги, так иногда может купить продукты, но всегда говорит что ему нужны деньги на бензин и что нибудь отремонтировать в машине. Искала все время причины в себе, так как он говорит все время, что я плохая, пробовала молчать, но это только усугубило ситуацию, он стал позволять себе еще большее хамство. И теперь каждый день я терплю такое отношение. Знаю, что в детстве отчим дубасил его мать и его. Он ушел из школы из 7 класса, пошел работать и гулять. Аттестата нет, жил улицей, наркотики, алкоголь, сломанная психика.Расскпзывает, что 4 месяца сидел в тюрьме и там ему ставили диагноз неконтролируемые вспышки агрессии, но мне кажется его диагноз глубже. Мать его не ругает за рукоприкладство, она говорит только мне молчи и терпи, я же терпела, оправдывает его тем, что у него такой характер. До меня у него был 1 официальный брак и 2 гражданских. Каждую жену он бил, но говорит, что был под алкоголем и наркотой, а я его трезвого вывожу из себя. С одной стороны очень устала от оскорблений, посылов и рукоприкладства, с другой стороны жалость какая то к нему. Хожу по замкнутому кругу, на что-то надеясь, как выйти не знаю
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Вы забыли задать вопрос.
Здравствуйте, Юлия!

«он душит, либо с размаха пинает ногами, швыряет об стены, на мебель, может и кулаком ударить» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«И теперь каждый день я терплю такое отношение.» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте Юлия.
Вы не волнуйтесь. Он закодирован, а кодировка закончится — он сорвется опять и всё будет как и прежде. Нигде кроме как у нас в мире не кодируют, это бесполезно. И потом на фоне кодировки может быть раздражение. Он остался с тем же умом. Праздник: отметить, выходные: расслабится. И так пока какой ни будь орган не откажет.
Так что Вы подумайте.
Здравствуйте Юлия.
Вы замужем за наркоманом. Это факт. Не обманывайте себя!
У Вас всегда есть выбор: жить или ждать, когда Вас забьют, задушат или убьют иными способами. Но итог будет именно такой.
Вы созависимы и именно поэтому ходите по кругу.
Вы можете изучить вопрос созависимости в интернете много информации.
НО!!! Пока Вы считаете и принимаете то, что Ваша жизнь ничего не стоит (а не бесценна), и Вас МОЖНО убивать, Вы не сделаете и шага .
Как стимул можете использовать мысли о детях. Что Вы делаете с ними? КАКОЕ будущее Вы им уготовили?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.