Опекунство - вопрос №318952

Здравствуйте! У меня такой вопрос. На меня в 7 летнем возрасте оформили опекунство (одинокий мужчина). Вместе как семья (дочь, отец) мы прожили 25 лет. После 18-летия он меня не удочерил, но мы вместе жили и вели общее хозяйство. В июне 2012г он умер. У него осталась комната в коммунальной квартире где мы жили, и квартира которую он/мы строили долевым способом.Документы на построенную квартиру оформлены на него, но квитанции об оплате взносов на меня. Завещания и дарственной на меня нет. Теперь объявилась его родная сестра из Белоруссии с которой он не общался 40 лет и претендует на наследство.   Помогите мне разобраться какие у меня шансы на наследство и вообще положено ли оно мне, если я всю жизнь прожила с ним и считаю его родным отцом. (Других детей, жён, и родственников у него нет.) С чего мне начать ....

Ответы

Здесь только поможет суд, Если вам нужна действительно подробная консультация, предлагаю пообщаться в чате, т.к. есть много встречных вопросов.