Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Пару лет назад я рассталась с мужчиной, с которым были вместе около 12 лет. Далее был большой скандал, плюс у него появились проблемы, суд, я уволилась с - вопрос №3189626

высокооплачиввемой работы все одно на одно наложилось. В итоге расстались, я осталась жить в съемном доме, с различными нюансами, где нужна мужская помощь, но выдержала вроде все. В процессе нашего общения я купила автомобиль, получилось так, что было очень много работы, я его попросила пока организовать все по автомобилю, с прошествием времени он стал на нем ездить причем без особых вопросов можно ли взять и тп. Оплачивал страховку. Работы навалилось у меня еще больше, почти не было выходных, на права я так и не сдала… В итоге после нашего расставания и большого скандала он оставил мне автомобиль и с разными недоделками. Я сказала доделай все, обещал и еще сказал оплатит права в весь этот счет. В итоге конечно же ничего не сделал, несколько раз оплачивал мое съемное жилье и все. При этом знаю, что он наблюдает как я живу и где, и как. На нормальную беседу долго не выходил и до сих пор держится на большом расстоянии, хоть вроде и можно как — то сейчас общаться.Вопрос у меня такой: не могу взять на себя ответственность решить проблемы по машине… Не могу и все… Она стоит, время идет. Разговор о ней мужчина избегает. Как мне побороть в себе взять все эти дела на себя? И почему так сложно их начать решать? Именно связанных с автомобилем и тем, что мужчина пользовался пять лет им. Я его не контролировала, доверяла и мне было просто некогда. Не думала, что он так поступит. Почему я не могу начать решать эти вопросы? И как начать решать? Пробовала его к помощи взывать — безрезультатно. Заранее благодарю за ответы
01.03.19
4 ответа

Ответы

У Вас нет пока водительских прав и ощущение от этого, что не можете иметь прав на авто. Вы же пока пассажир авто, а пассажир может только пристегнуть ремень и сидеть рядом с водителем. Пойдите в автошколу, получите водителльские права, пока будете учиться познакомитесь там со специалистами (преподаватели, инструкторы...) часть вопросов по авто отпадает сама с собой. Если трудно сделать первый шаг, обратитесь к психологу.
01.03.19
Здравствуйте, Татьяна. На мой взгляд Вы подсознательно ждете активности и внимания мужчины, хотя внешне этого не признаете. Посмотрите мое видео на эту тему.
youtu.be/TgkmlHJ5Zrw
01.03.19
Добрый день! Если у вас эта машина ассоциируется с мужчиной, на которого вы обижены, почему бы вам не рассмотреть вариант ее продажи? Чтобы ничего больше не связывало вас с прошлым.
01.03.19
Здравствуйте, Татьяна!

«Почему я не могу начать решать эти вопросы?» — Разве вы не знаете почему? Скорее всего вы сами понимаете, что эта ситуация с автомобилем оставляет мостик между вами и мужчиной. То есть, дело не в самом автомобиле, а в том, что вы внутри себя что-то ожидаете от этого мужчины и на что-то надеетесь. Конечно, вы сейчас можете сказать, что он уже в прошлом, но ситуация с автомобилем и ваше нежелание решать эти вопросы, показывают, что у вас есть ещё какие-то привязки к этому мужчине. Можно предположить, что вы просто подавили в себе все чувства к нему, а не отпустили те прошлые отношения. 

«И как начать решать?» — Вам нужно разобраться с вашими противоречиями по поводу этого мужчины, и тогда проблемы с машиной вы сможете спокойно решать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
01.03.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store