устала от ВСД и болей - вопрос №318989

здравствуйте! уважаемые специалисты! мне 2 года назад ставили ВСД.мне было очень плохо, задыхалась, болело в груди, обошла всех врачей -ничего страшного не нашли! сейчас у меня начинается то же самое, только плюс к этому присоединились мысли о том что я серьезно больна, у меня возникают панические атаки, мысли о смерти о суициде даже порой! просто бывают такие моменты что ясажусь начинаю плакать и твердить что не хочу жить… мне всего 21… также могут возникнуть боли непонятного происхождения, грубо говоря-то там кольнет то тут, или один день в одном месте болит на другой день-в другом! сейчас еще поясница очень болит… записалась к неврологу, но попаду только через неделю… а к психотерапевту вообще через месяц с лишним… я хотела бы узнать как мне хоть немного облегчить состояние пока к врачам не попаду..??? я очень устала..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Попробуйте аутотренинг, вместе с приемом растительных успокоительных (новопассит или персен). Если будет желание, пишите мне в чат, попробую помочь. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Диагноз ВСД ставят только в России, в тех случаях, когда не знают реальной патологии у пациента.

В вашем случае лучше не ждать и идти к психиатру (врачу-психотерапевту), скорее всего причина вашего состония — соматизированная депрессия, и вам показано лечение антидепрессантами. Точный диагноз установит врач психиатр-психотерапевт на приеме, и препараты, подходящие именно вам, тоже подберет. Своевременное и правильно подобранное лечение гарантирует выздоровление.

Почему психотерапевта нужно ждать месяц? Ищите другого врача. Не обязательно психотерапевта, идите к пихиатру. Вам нужна не столько психотерапия, сколько медикамнетозное лечение. А потом уже, на фоне приема лекарств, можно и психотерапевта дождаться и походить к нему. В вашем случае затягивать не нужно.