Здравствуйте, сделала ФГДС, а гастроэнтеролога у нас в посёлке нет. Начиталась в интернете ужастиков, помогите разобраться на сколько это серьёзно - вопрос №3190294

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина.  Никаких ужастиков я не увидела.)
 У вас  выявлен хронический смешанный   гастрит,  ассоциированный с Helicobacter pylori.  Надо провести курс лечения, направленный на эрадикацию бактерии, прием гастропротекторов,  антисекреторных препаратов и  соблюдение диеты.
Вам нужен курс комплексного лечения хеликобактериоза.