Здравствуйте. Какие противозачаточные можно начать принимать? И ещё, противозачаточные нужно принимать в первый день менструаций, да? Тогда вопрос: если я начну принимать с первого дня, а потом - вопрос №3190410

примерно через неделю у меня будет незащищённый половой акт — возможность забеременеть будет исчерпана? Или они функционируют только после длительного приема?
01.03.19
1 ответ

Ответы


Лиза!

Если вы молодая женщина -девушка и вам не более 35 лет, то можно начать с Джес. Это микродозированный КОК последнего поколения, который практически не имеет побочных эффектов и очень хорошо переносится пациентами. 


Начинать прием рекомендуется с 1го дня менструации. Если вы будете следовать схеме приема, т.е. Принимать в одно и тоже время и без пропусков, то дополнительная контрацепция не нужна даже в 1ю  неделю приема. Контрацептивный эффект достигается сразу, так как блокируется овуляция в циклах.


В течение первых 3-6 месяцев приема необходимо посетить гинеколога для сдачи мазка на онкоцитологию. А также сдать кровь на холестерин, триглицериды, липиды крови и проверить глюкозу крови натощак. Плюс выполнить коагулограмму крови.


Такое обследование необходимо проводить каждый год при приеме КОК.



01.03.19

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store