Ставропольский край

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить проблему. У меня 1/2 часть частного домовладения. Во второй - вопрос №3190753

половине проживают соседи, у которых есть собака, которая доставляет очень большой дискомфорт своим лаем и воем. Особенно в ночное время суток. Могу ли как-то повлиять на соседей, чтобы решить эту проблему? Личные просьбы игнорируются.

Ответы

Buh

В таком случае Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом. Предварительно за нарушение тишины в ночное время подать заявление участковом об административном правонарушении.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.