Мой мужчина всегда ищет в моих словах подвох. Чтобы я не сказала,считает,что в моих словах обязательно "таится" скрытый смысл. Простейший вопрос порой вызывает в нем ярость и агрессию. - вопрос №3190875

Считает, что мне очень хочется его "подковырнуть" и спрашивает зачем я это делаю? Утверждает, что я не то имела ввиду, что спросила. Додумывает. Домысливает. Обвиняя меня, ссылается на слова, которых я не говорила. Постоянно говорит, что похожа на свою маму. И сравнение не в мою пользу. Моя мама сломала мне жизнь и я не хочу быть на нее похожа. Я с моим мужчиной 8лет.Планируем ребенка.Хочу все наладить. Но как?
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Ирина!

«Мой мужчина всегда...» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Но как?» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.
Здравствуйте, Ирина.
Когда Вам говорят «яблоко», какое яблоко Вы представляете? Оно может быть зеленым, желтым или красным. Может быть большим или маленьким. Сладким или кислым. Да по форме может быть разным. Так и со словами и фразами. Наполняет их смыслом тот, кто слышит. И это не всегда тот смысл, который имеет ввиду говорящий. Поэтому, очень важно научиться говорить на языке партнера (понимать его образ мышления). И получить обратную связь от него тоже важно. Ведь без нее вряд ли наступить понимание. А Ваш мужчина дает Вам такую связь. Возможно, Вы действительно используете поведенческие паттерны мамы (а как иначе? Все, что Вы умеете пришло Вам от нее). Вам это не нравится, но Вы должны принять эту обратную связь. Вот тогда и сможете «все наладить». Ну а более конкретные рекомендации можно получить на личной консультации.
Ирина, здравствуйте!
Это поведение мужчины говорит о том, что между вами нет взаимопонимания. Вы не слышите его, того, что его задевает, не хотите в этом разобраться, а он не умеет донести до вас то, что так напрягает его в ваших словах и интонациях.
Выход один — учиться разговаривать и слышать друг друга.  Шаг за шагом, слово за словом, вам надо двигаться к выстаиванию доверительных, дружеских отношений.
И только после этого  стоит думать о ребёнке. Сейчас это преждевременно Вы ещё сами не стали взрослыми по отношению друг к другу.
 Удачи вам.