Здравствуйте ! Беспокоюсь за речевое развитие своего сына. 1год и 8 мес. Физическое и психическое развитие в норме, у невролога нареканий нет . Пассивный словарь большой, все понимает. - вопрос №3191069

Интересуетсяразвивающими игрушками, много, продуктивно играет. Но не говорит, есть несколько лепетеыз слов, несколько звукоподражаний и жестов (в сумме до 20). Мелкая и крупная моторика развиты хорошо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все у вас хорошо, не беспокойтесь. В вашем возрасте так очень часто бывает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нередко бывает, что дети начинают поздно говорить.