Москва

Как выйти из учредителей ООО, если не внесен Уставный капитал. - вопрос №3191571

Как выйти из учредителей ООО(нас трое, доля равная у всех), если пока никто не внёс свою долю (УК 210000, на каждого по 70000). Генеральный директор недоступен. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне надо совершить, чтобы выйти из состава учредителей? Компания зарегистрирована от 01.10.18. Спасибо!

Ответы

Выход учредителя из ООО достаточно трудоемкий процесс, вашем случае по собственному желанию, для начало участник составляет заявление на имя директора компании, где четко заявляет о своем решении выйти из состава учредителей ООО и прописывает размер своей доли в уставном капитале. Предварительно документ заверяется у нотариуса.