Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получила анализ крови и у меня понижены тромбоциты, сдавала на третий день менструального цикла, могло ли это повлиять и на сколько это серьезно? Результат - вопрос №3191623

прикрепляю
02.03.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Снижение небольшое. не исключена. в том числе, погрешность анализатора, которым выполняют анализ. Пересдайте через 10 дней и живите спокойно.
02.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Снижение незначительное. Месячные могли быть причиной снижения. Ничего страшного в этом нет.
02.03.19
Ксения, здравствуйте!
Уровень снижения у вас не критичный, — чуть ниже нижней границы нормы, при отсутствии отклонений от нормы других показателей крови.
Дело в том, что возможных причин приводящих к снижению количества тромбоцитов множество: врожденная патология, заболевания крови, онкологические заболевания, связанные с различными лекарственными средствами и т. д..
Учитывая незначительную степень тромбоцитопении именно в Вашем случае, думаю, что это скорее было связано с кровопотерей во время цикла. Рекомендую, пока не паниковать, не предпринимать ничего, хорошо питаться ( мясо, рыба, фрукты ) и недели через 2 ( до наступления цикла ) проводить анализ крови повторно. Скорее нормализуется спонтанно, а если нет, то тогда нужна будет очная консультация гематолога.
Удачи Вам!
02.03.19

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
07.10.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store