Здравствуйте! Ситуация: поджелудочная не довырабатывает фермент . Начала набирать вес, появилась одышка после лестницы, влияет на дыхательную систему, хочу спать, настроение постоянно низкое. При - вопрос №3191662

всем этом я очень активно занимаюсь спортом! За исключением сейчас. Вздутый живот, отек ног живота. Высыпание на лице, проблемы со стулом (его долго не бывает аж до 4-5 дней, а потом все больно и мучительно выходит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какая диета, что нужно есть, что нельзя и вообще что делать Спасибо большое! Очень на Вас надеюсь!!!
2 ответа

Ответы

А не проверить ли еще и щитовидную железу. Может еще там и ее гормонов мало, судя по описанию.
Вес с поджелудочной не связаны. Обследуйтесь у терапевта, эндокринолога.