Здравствуйте. Помогите разобраться. Была операция по удалению желчного в 2017 году. Вот уже 2года мучаюсь от боли в правом боку. Болят как будто даже ребра с правой стороны. Была у - вопрос №3191857

терапевта, хирурга, психиатра. Спустя год появились в анализе повышенные лимфоциты. Сейчас лечусь у гастроэнтеролога. Одестон, колофорт, панкреатин, эманера. При последнем обследовании нашли эрозии в желудке. Хочу избавиться от боли. Бывают нервные срывы, не хочу жить. А 3 детей жить надо. Помогите. Прошла кучу обследований МРТ, кт, УЗИ, фгс, колоноскопия. Гастроэнтеролог поставила посхолецистический синдром. Но все обследования в целом в норме. Анализ биохимический хороший. От таблеток улучшений не чувствую. Что делать, куда ещё идти. Помогите. Если действительно этот синдром подтверждается ли это какими-то клиническими исследовании. Обезболивающие никакие не помогают. Ноющая боль изводит. Схожу с ума.
1 ответ

Ответы

Если в желудке есть эрозии, то они могут давать болевой синдром. Что там с хеликобактером, делался ли анализ на него? Пока не закроются эрозии, заниматься надо ими Диета 4Г, эманера или омепразол ДСР плюс на 14 дней Де-нол или Улькавис. Если хеликобактер цветет — травить его по двухкомпонентной или трехкомпонентной схеме антибиотиками. После контроля ФГДС и полного избавления от эрозий решать вопрос с болями. Параллельно решайте. сколько часов спите, насколько нервничаете дома- на работе, потому что это может давать боли, не связанные напрямую с постхолецистэктомически синдромом. А выполнено ли УЗИ брюшной полости, что там с бывшей областью желчного пузыря: длинная культя, камни в протоках?