Решить задачу - вопрос №3191929

<span lang="ru" tabindex="0">5 лет назад старший брат был вдвое старше младшего брата. Сколько лет младшему брату, если через 4 года он будет всего в 4/5 раза моложе старшего?</span>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для решения задачи нужно составить и решить систему из двух уравнений с двумя неизвестными. Можно обойтись и одним уравнением с одной неизвестной, но составить его сложнее.