Москва

В семье есть кредит, все деньги уходят на его погашение. По плану выплачивать его еще 2.5 года. Появилось наследство, которое может покрыть кредит, но тут дилема:отложить эти деньги и копить на свое - вопрос №3192104

жилье (копить тоже года 2, есть 2 маленьких детей), или погасить кредит. Мы снимаем жилье, в собственности нет ничего.
02.03.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вряд ли Вам поможет посторонний совет. Это необходимо решать самим. Подумайте с супругам что для вас будет предпочтительнее. Погасить кредит сейчас и потом спокойно копить, или еще 2,5 года гасить кредит, а наследство держать в банке…
03.03.19
Здравствуйте!
Решение вопроса есть. Оно зависит от нескольких факторов, которые надо уточнить. Какой процент вы платите по существующему кредиту? Напишите мне в чат.
03.03.19
Здравствуйте.
Какой бы процент по кредиту вы не выплачивали, используйте возможность его досрочно-погасить,, кабала спадет!
Успехов!
03.03.19
— Здравствуйте, если Вы погасите кредит, то Ваше благосостояние будет выше при прочих равных факторах, потому что Вы экономите на устранении потерь на выплату процентов. Но с точки зрения практической жизни всё далеко не так просто, потому что результаты в жизни содержат значительную долю иррациональной составляющей, то есть судьбы и влияния Вашего личного совершенства. Я бы расценивал Вашу ситуацию как судьбоносную возможность оплатить кредит, и дальше полагаться только на дебетовые деньги.
04.03.19

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store