Москва

В семье есть кредит, все деньги уходят на его погашение. По плану выплачивать его еще 2.5 года. Появилось наследство, которое может покрыть кредит, но тут дилема:отложить эти деньги и копить на свое - вопрос №3192104

жилье (копить тоже года 2, есть 2 маленьких детей), или погасить кредит. Мы снимаем жилье, в собственности нет ничего.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вряд ли Вам поможет посторонний совет. Это необходимо решать самим. Подумайте с супругам что для вас будет предпочтительнее. Погасить кредит сейчас и потом спокойно копить, или еще 2,5 года гасить кредит, а наследство держать в банке…
Здравствуйте!
Решение вопроса есть. Оно зависит от нескольких факторов, которые надо уточнить. Какой процент вы платите по существующему кредиту? Напишите мне в чат.
Здравствуйте.
Какой бы процент по кредиту вы не выплачивали, используйте возможность его досрочно-погасить,, кабала спадет!
Успехов!
— Здравствуйте, если Вы погасите кредит, то Ваше благосостояние будет выше при прочих равных факторах, потому что Вы экономите на устранении потерь на выплату процентов. Но с точки зрения практической жизни всё далеко не так просто, потому что результаты в жизни содержат значительную долю иррациональной составляющей, то есть судьбы и влияния Вашего личного совершенства. Я бы расценивал Вашу ситуацию как судьбоносную возможность оплатить кредит, и дальше полагаться только на дебетовые деньги.