Добрый вечер. Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Замужем два года, мужу 24. Есть ребенок, ему год и три месяца. Последнее время муж стал отдаляться от меня, не договаривает много и задерживается на - вопрос №3192114

работе. Решила проверить его документы и машину, пока он спал. Там было два презерватива. Сегодня уехал к другу и при этом на телефон не отвечал, по приезду не оказалось еще одного презерватива. На прямую не могу спросить, так как начнет кричать что я его контролирую, везде проверяю и лазию где не надо. Чувствую себя побитой собакой. Не знаю что делать дальше.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Предлагаю подойти к решению не простой задачи с пониманием того, что, конкретно, Вы хотите получить в итоге?

Если хотите сохранить отношения, то постарайтесь не выяснять отношения, а тем более  не оскорблять своего супруга подозрениями и «шпионажем».

Главное внимание уделите своей внешности и  благожелательной атмосфере в доме. Я понимаю, как это трудно сделать, когда все кричит и стонет внутри. Но только при грамотном дипломатическом подходе к данной ситуации можно спасти отношения и преодолеть кризисный момент в семье.

Предлагаю стать на время исследователем, то есть понаблюдать за поведением своего супруга, как бы со стороны, послушать, что конкретно он Вам говорит и чем не доволен. Трудно, но нужно отключить эмоции и обиду, чтобы понять, что конкретно не устраивает мужа в сегодняшней ситуации.

Только из состояния реальности можно продумать следующие шаги для гармонизации отношений.

Здравствуйте, Ольга!
«Чувствую себя побитой собакой» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Ольга.
Вы заметили перемены в Ваших отношениях. В такой ситуации, можно поменять прежде отношение к себе, чтобы чувствовать себя хорошо (уделить внимание своей внешности, интересам, выбрать свои источники радости), вместо того, чтобы «контролировать» мужа. Естественно, выяснение отношений по установленному Вами факту (упрёки, конфликт, давление), принесёт мало пользы. Но можно мудро восполнить недостающее в отношениях, чтобы создать и укрепить близость и доверие между Вами. Начиная от любви к себе, снова стать жизнерадостной и желанной.
Благополучия Вам.