Здравствуйте. Проблема такая: примерно один раз, иногда и два раза в неделю из раковины в кухне начинает доноситься очень сильный запах канализации. Спустя 10-15 минут запах исчезает. Происходит это - вопрос №3192146

как я заметил, не зависимо от того, когда пользовались раковиной и т. д. В чем может быть проблема?
2 ответа

Ответы

Запах канализации, это отсутствие водяного запора. Проверьте сифон. Если гофра, то согните так, чтоб в изгибе всегда стояла вода. Если стакан на трубе, то поднимите повыше, но не до упора.

Проблема в резком изменении давления в системе канализации, это может быть при большом сбросе воды или из-за ветра на улице…

Если это квартира, то проблема может быть в забитом стояке, где то есть засор.

Если Вы живете в доме. То смотрите вентиляцию антисептика.
Иногда в подобной проблеме помогает установка воздушного клапана.