Я разговариваю сама с собой, как это прекратить делать - вопрос №3192272

Ответы

                                        Здравствуйте, Мария!

   Это навязчивые идеи (ОКР)обсессивно-компульсивное расстройство.  Навязчивые идей взяли вверх и вы с ними  разговариваете. Нужно обращаться к психотерапевту для когнитивно-поведенческой терапии.

обратитесь к психологу
чтобы выговориться о наболевшем
Мария, все люди иногда ведут беседы с собственным Я. Вы можете обратиться к психологу и поисследовать причины того, что стоит за Вашими разговорами с собой.
Здравствуйте, Мария! Что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации?