Приветствую Вас! Уважаемые эксперты,рад,что могу иметь возможность услышать Ваше мнение и если будет Воля Творца и Ваша,практическое руководство к действию. Возможно ли научиться контролировать свой - вопрос №3192334

язык? Каким образом?
4 ответа

Ответы

Шабат.
Здравствуйте.
Да, это возможно, научиться контролировать свою речь, освоить искусство быть сдержанным и позитивно настроенным собеседником. Что положительно скажется на общении с людьми. К примеру, разговаривать преимущественно на положительные темы (вести приятные беседы), освоить правила хорошего тона (контроль за своим голосом, нормальная дикция) и эмоциональный самоконтроль, придерживаться оптимистичного взгляда на жизнь. Умение вести разговор и на серьёзные темы (обсуждение проблем) с людьми, понимающими Ваши потребности. И реже обсуждать негативные факторы (жалобы).
Индивидуальный подход к решению ситуации, освоение нового и эффективного поведения, возможно получить на психологической консультации (онлайн).
Благополучия Вам.
Уважаемый Вениамин!
Конечно можно и не сложно.
Возьмите себе за правило перед тем как сказать что-то подумать 5 секунд.
Обратите внимание как изменится речь.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Да, возможно. Здесь или самому надо читать литературу или если есть возможность, лучше начать работать с психологом на личном приеме или в видео режиме. Воля Творца на это есть, надо только лишь помнить, что «Вера, без действий мертва»… Успехов Вам во всем!!!