Рязанская область

Нарушила ли я права или законы? - вопрос №3192388

Доброго дня. Так как бывший муж скрывает доходы, работает неофициально и получает свыше 50 тыс. ежемесячно, чтобы вывести его на чистую воду, я обратилась к хозяину организации где работает бывший муж, представилась журналисткой, то есть студенткой учащийся на журналиста, и для отчета хотела бы написать про его организацию, так как хорошие отзывы о их организации. и позвала его в кафе взять интервью. Хозяин организации приехал, разрешил его на камеру снимать, и я подготовила вопросы где и выявила, что бывший муж там работает, попросила фото с организации сотрудников, где естественно был и хозяин и муж и другой персонал.То есть доказательство что муж работает неофициально теперь есть для суда. Скажите пожалуйста, надеюсь я не чьи права и законы не нарушила, чтобы вывести на чистую воду мужа и людей которые его прикрывают?

Ответы

Buh

Не нарушили, ведь снимался он добровольно и был готов к опубликованию этой информации, но можно было бы подписать соглашение об использовании полученных материалов. Но как доказательство для суда достаточно (ст.55-56 ГПК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.