Здавствуйте. Обязательно ли надо делать термосмесительный узел,когда ставишь циркуляционный насос? - вопрос №3192830

Ответы

Термосмесительный узел собирают для стабилизации температуры системы и неважно с помощью чего, и как будет в ней циркулировать вода…

Циркуляционный насос ставят для увеличения циркуляции, а в современных системах, что бы расширить возможность по установке батарей в любых необходимых местах.

Как Вы видите цели и задачи у них разные, а значит они друг от друга и не зависят…