Может ли периодическое применение кортикостероидных мазей- Акридерм, лосьон кела- содержит триамценалон ацетат- два-три раза в неделю на лицо повлиять на уровень ДГЭА-С - вопрос №3193127

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Логика в Вашем предположении имеется. Вы, правда, не указали, как долго пользовались указанными Вами препаратами.
При длительном применении этих препаратов, учитывая то, что они продуцируются корой надпочечников, то по принципу обратной связи могло повлиять на уровень   ДГЭА — С.
Рекомендую постепенно уменьшая пользование этими препаратами сводить его на  «нет», с одобрения доктора, назначившего их Вам.
Удачи Вам!