Здравствуйте. Такая ситуация. Встречаемся с молодым человеком 5й месяц. В начале наших взаимоотношений все было хорошо,казалось бы,как иначе. Но вот в последнее время он стал холодным,по - вопрос №3193528

крайней мере я стала это замечать. Он не заботится, не делает комплименты, может не писать и не звонить день, два. Никогда не попросит прощения, даже если сам виноват. Дело в том, что мы встречаемся только на моей территории, я снимаю комнату и он приезжает ко мне. Ничего в этом критичного нет конечно. Но когда он приезжает он ничего не привозит и при этом чувствует себя комфортно. По его словам у него проблемы на работе, у него свое дело. И в обще какое-то время он у меня находился очень часто, т.к работы не было и денег тоже. Я как-то, если честно не обращала на это внимание, до тех пор пока мои родные люди(мама и сестра) не стали меня об этом расспрашивать. Вот только тогда я немного задумалась об этом. Хотя я наверное просто всегда придумывала ему оправдания. Мне не нужно было, чтобы он что-то привозил или что-то дарил мне. Я просто хотела чтобы меня любили, поэтому старалась делать для отношений все, что могу.Спустя какое-то время мы стали ссориться с МЧ, конечно в этом была и моя вина и его.Как он говорил, что я ему выношу мозг, эта фраза звучала при любой ссоре, даже когда была совсем неуместна. После чего в нашей последней ссоре он меня обозвал, обычное дело при ссорах, наверное. Но это сообщение, в котором он меня обозвал, очень меня обидело. Я решила, что такого просто не заслуживаю и перестала ему отвечать, спустя минут 20 он написал сообщения с извинениями. Но я не ответила. Несколько дней прошло, он написал, как ни в чем не бывало. Извинился конечно. И все у нас как бы наладилось, в это время он уже был в командировке, в другом городе. Отношение за этот период пока он был там улучшились в разы, он стал очень чутким, заботливым, писал много всего, что меня тронуло. Я не понимала с чего вдруг человек так изменился. Но прошло время, мы с ним не виделись почти месяц. Он приехал на выходной ко мне, все как обычно, мы хорошо провели время, всегда говорил как он по мне скучал. И вот он уехал вчера обратно, но общение, честно говоря стало холодным как тогда, до ссоры, нет уже тех красивых фраз, преживаний, заботы. Я не понимаю, почему человек может менять свое отношение по щелчку пальцев. Скажите, я накручиваю себя? Может быть лучше отпустить ситуацию и пусть будет как будет? Хочется стать не такой зависимой от людей, я начинаю искать причины в себе и очень много времени уделять обдумыванию этой ситуации, переживать.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы накручиваете себя.
Александра, отпустите ситуацию и мужчину. А чтобы не накручивать себя обратитесь к психологу.
Здравствуйте, Александра!
«Скажите, я накручиваю себя?» — Да.
«Может быть лучше отпустить ситуацию и пусть будет как будет?» — Это решать вам.
«Хочется стать не такой зависимой от людей,» — Что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации?