Я посадила шелковицу, но в выкопанную ямку перед тем как установить деревце, влила много воды. Затем у становила в воду деревце и прикопала землей. - вопрос №3193620

Через дней 20 я обнаружила, что углубила деревце и решила осторожно его подтащить вверх. Как только раскопала покругу увидела, что вода никуда не ушла. Сейчас я вытащила деревце вместе с землей, земля по-прежнему окружает корни туго, и не знаю что мне делать. Посоветуйте пожалуйста: лучше пересадить на другое место или все же оставить с водой. Земля глинистая и вода не уходит. Очень благодарна буду за совет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Лучше перадить в другое место или убрать лишнюю воду.  В воде корни мрут загнить и дерево погибнет. Желаю успехов.