Здравствуйте! У меня бывают скачки АД , терапевт назначил препарат ,, Лориста,, стала принимать по под таблетки , АД стало ниже нормы , при стрессах повышается,а так понижается. Что мнеделать? - вопрос №3193731

препарат ,, Лориста,, стала принимать по
7 ответов
Еще раз сходить к участковому терапевту и скорректировать схему лечения.

Здравствуйте, Валентина!
Этот препарата не предназначен для  лечения начальных  проявлений  болезни, видимо доза для вас велика, можно самостоятельно уменьшить дозировку или перейти на другой препарат. Если нет возможности посетить своего врача, подскажу как лучше это сделать

 .

Здравствуйте Валентина. Главный вопрос тут: Вы достаточно обследованы, что Вам установили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии??? Вот все-все прошли? ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек, все анализы?
Если у Вас есть гипертоническая болезнь — это один подход, если Ваши скачки давления не являются симптомом ГБ, а связаны, например, с нарушением работы щитовидки или других эндокринных органов — это совсем другое, а если с работой почек — тогда Вас нужно лечить совсем иными средствами. Но Вы вообще пишете о стрессах, так что вполне возможно, Ваше давление — это психосоматический синдром, а не гипертоническая болезнь.
Какой у Вас диагноз? «Скачки АД» — это НЕ диагноз!
Здравствуйте, ниже нормы, это сколько в цифрах? Ниже 120и 80? Если вы при этом хорошо себя чувствуете, не кружиться голова, и т п, то ничего корректировать не нужно, пейте ту дозу, которую врач прописал. Если же вам плохо, то дозу можете уменьшить сами, и скорректировать как вам лучше. Или действительно перейти на другой препарат. Заходите в чат, помогу если нужно
Здравствуйте! Опишите поподробнее ваше состояние, верхние и нижние цифры АД, какие обследования вы прошли и результаты. Я помогу вам скорректировать лечение.
Добрый вечер! Диагноз ГБ в вашем случае должен быть подтвержден суточным  мониторированием АД. Повышение АД при стрессовой ситуации частая реакция, в том числе и у лиц без ГБ…
Вечер добрый! Валентина, соглашусь с Николаем Александровичем!
Психосоматика не исключена! При стрессах, неврозах с вегетативной симптоматикой колебание цифр АД происходит в течение суток, причем, к нормальным цифрам оно приходит как при приеме седативных, так и без таковых (в покое, при отдыхе, во время сна)! В данном случае гипотензивный эффект принимаемого препарата не принесет желаемого результата! Проводите суточный контроль АД и еще раз обсудите свой вопрос очно с лечащим врачом!
Здоровья Вам!..