Как примириться с внуком? PS. Внуку 10 лет. Родители разводятся. Мать внушает сыну ненависть к отцу и его родственникам, в результате чего мы сильно поссорились. Спасибо. - вопрос №3193776

Ответы

Постарайтесь обьяснить взрослым языком женщине, что она не права. Сами налаживайте контанкт с внуком, дети они не такие как взрослые, главное не обвиняйте никого в его глазах.
04.03.19
Здравствуйте, Вячеслав.
Мать «внушает» сыну ненависть к родственникам, в результате Вы поссорились. С кем? С матерью или внуком? Тут непонятно. Если мать «внушает», а Вы при этом ссоритесь с внуком — где логика? Если Вы ссоритесь с матерью, с нею и нужно «наводить мосты». А если Вы ссоритесь с внуком, то здесь нужно разбираться в себе.
04.03.19
Здравствуйте Вячеслав.
Не надо этих распрей. Важно что бы внук, сын видел Ваше доброе и сдержанное отношение и сын вел себя подобно. Против матери внука настраивать не надо (не сына, не внука) это мать. А вы в готовности помочь и поддержать. Внук в дальнейшем запомнит и будет помнить тех, кто по доброму к нему относился, это свойство памяти человека. Распри стираются из памяти. 
Всего доброго.

04.03.19
Здравствуйте, Вячеслав!
В первую очередь вам нужно для себя разделить общение с внуком и его матерью. Если вы ссоритесь с его матерью, значит и налаживать отношения вам нужно с ней. А если вы не можете найти общий язык с ребёнком, это уже другая ситуация. Ведь в любом случае внук будет слушать маму и это естественно. Чтобы не растягивать своим поведением ребёнка в разные стороны, вам нужно разобраться между собой и найти возможные компромиссы.
04.03.19
Добрый вечер! На этапе развода все очень эмоционально взвинчены. Может быть вам взять паузу, подождать когда все успокоятся, что обычно и происходит, и потом проявлять свои родственные чувства к внуку. Тем более сейчас есть интернет, вы можете общаться с внуком в сети.
04.03.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store