Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 29 лет. Есть сын от первого брака 3.5 годика. 2 месяца как встречаюсь с парнем. Он по национальности серб,ему 33 года. В начале он окружал вниманием, а - вопрос №3194086

сейчасотношения как бы бытовые. Он живёт в гостинице, но частенько остаётся у меня дома. Я не могу разобраться стоит ли надеяться на что-то серьёзное? Просто когда я завожу разговор на тему брака, он говорит, что я давлю и это неправильно. Говорит, что любит, но где гарантии? Ещё он очень ревнивый, по этому поводу мы ссоримся чуть ли не каждый день, нет его доверия ко мне. Я пыталась объяснить, что мне еужна семья и изменять я не собираюсь, но он не слышит. При каждой ссоре пугает расставанием, но в итоге миримся по большей части из-за моей инициативы… Я просто в замешательстве стоит ли попытаться построить что-то или лучше сейчас разойтись? Мне порой кажется, что он хочет подчинить меня себе, посадить на домашнем хозяйстве и командовать мной, а моя душа противится этому… Чувства есть, но разум тоже стал включаться и я в замешательстве…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА.
    «Я не могу разобраться стоит ли надеяться на что-то серьёзное?» — Так Вы уже «надеетесь», по сему, вопрос, как бы, лишний, ответ на него никак не разрешит проблему. Вы встречаетесь 2 месяца, и уже у Вас «ссоры каждый день». Разумеется, как бы не влекло к Вам партнера, невольно задумается, а надо ли ему такое к себе отношение (вместо любви и уважение — склоки)?
    «Я просто в замешательстве стоит ли попытаться построить что-то или лучше сейчас разойтись?» — думаю, тоже вопрос не в тему. Стоит или нет — решать Вам. А вот умеете ли ВЫ СТРОИТЬ отношения?  Нет, не умеете. По сему, разумно было узнать у нас, как строить отношения, чтобы они стали гармоничными.
    «Мне порой кажется, что он хочет подчинить меня себе, посадить на домашнем хозяйстве и командовать мной, а моя душа противится этому…» — и вот, наконец, истинная причина происходящего. Вы боитесь, и поэтому «скандалите» (не осознавая того, отталкиваете мужчину. Ведь не будет его — не будет и страха). А страх Ваш, наверное, продиктован прежним браком (страх перед повторением пережитого)? А может происходящее с Вами: и проблемы с мужем, и с этим мужчиной — лишь следствие более глубоких причин, например негативного «родительского сценария»?

Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете ласково подсказывать парню, как можно за Вами ухаживать (что Вам нравится, чего бы хотели), чтобы отношения не переходили в быт (раз Вас это не устраивает). Свести к минимуму ссоры, вместо этого спокойно обсуждать возникающие разногласия и договариваться. Есть ли поводы для ревности?
Вместо того, чтобы заговаривать о браке, что возможно поспешно для 2 месяцев отношений, интересоваться его увлечениями, планами на жизнь (есть ли Вы в них), чтобы получше узнать друг друга, совпадают ли Ваши взгляды по важным моментам, прояснить совместные перспективы. И соответственно этому устанавливать возможный формат отношений и поведения в них.
Благополучия Вам.
Добрый день! При описываемых Вами симптомах лучше разойтись, потому что Вами неприкрыто пользуются. После чего разобраться, на каком фундаменте Вы хотите строить отношения с мужчинами (например, взаимное уважение). Чтобы это выяснить и закрепить, может понадобиться работа с психологом. Обращайтесь) Успехов Вам!
здравствуйте, Екатерина!

«он очень ревнивый, по этому поводу мы ссоримся чуть ли не каждый день» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«Я просто в замешательстве стоит ли попытаться построить что-то или лучше сейчас разойтись?» — Вы уже строите что-то. Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения «он хочет подчинить меня себе, посадить на домашнем хозяйстве и командовать мной»? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Учитывайте, что у вас с мужчиной разный менталитет и надо привыкнуть друг к другу. За такой срок вашего знакомства, да еще не живя совместно, это проблематично. Может еще притретесь друг к другу.
у вас разное возможно все
у каждой национальности свои правила и порядки
в том числе порядки в семье в браке в отношении к женщине к жене
поинтересуйтесь сначала всем этим
какие различия
вас уже хотят заточить в 4 стенах
может это и есть обычаи
вы свободная пока что женщина
почему бы не прекратить свободные похождения к вам
странно ожидать от мужчины
если он уже у вас живет предложение руки и сердца
создайте дистанцию посмотрите
что будет
вы женщина
вам решать допускать до пользования собой или начать уважать себя
вы решаете быть отношениям такими как они есть
или менять отношение к себе
из должной выйти в женщину
которую завоевывают
ухаживают
интересуются мнением
и т. д.