Может ли имя существительное иметь синоним имя прилагательное ? - вопрос №3194112

Ответы

Доброго дня! Георгий, рассмотрите такие примеры: больной человек — больной выздоравливает, ванная комната — чугунная ванная, рабочий класс — рабочий приехал, заводская столовая — столовая комната, русский язык — он русский. Есть еще те, которые из прилагательных окончательно переросли в существительные: горничная, мостовая, приданое, портной, прихожая.