Как объяснить мужу, что я не смогу быть с ним, если он не изменится? - вопрос №319471

Здравствуйте

Уже совсем нет сил пытаться разговаривать, объяснять, разжевывать. Очень много раз пыталась. И вот кажется, что есть результат… А потом опять. Не это же, но что-то другое, но чуть одна — задуматься о том, что мне плохо, что я обиделась муж может только через часа 2-3. А эти 2-3 часа я рыдаю, причем что рядом с ним, что далеко отнего. Рыдаю и пытаюсь себя заставить бросить его. А потом опять прощая. Я мозгами понимаю, что нет смысла опять прощать, что если 200 раз человек бросает меня рыдать-страдать, то вероятность того, что в 201 он этого не сделает — очень мала. Я не хочу расставаться, я его очень люблю, и у него гораздо больше достоинств, чем недостатков. Но из-за этих ссор, которые могли бы длиться 20 минут, а длятся по 20 часов, я чувствую себя ужасно несчастной слишком много времени. И он не хочет расставаться, и он меня любит. Но не понимает, что я так не могу, что я заставлю себя развестись с ним… Вот пишу и сама не верю… А он, я уверенна, это чувствует. И понимает, что как бы он по-свински себя не вел, я все равно слишком его люблю, чтобы бросить. А что делать в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно
02.08.12
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

 разговаривать, оговаривать, спрашивать понятно и видеть понимание и менять своё поведение и в ответ сменится его поведение :) не получается? может на разных языках разговариваете? ведь Вы разные люди и выросли в разных семьях. психолог научит говорить на понятном языке и научит понимать супруга.

и что это за любовь порыдать "что рядом с ним, что далеко от него" ? 

"Рыдаю и пытаюсь себя заставить бросить его. А потом опять прощая. "  сама придумала, сама обиделась, сама простила...

Выбирайте психолога, не тяните! Вы себя куда-то погружаете день за днем, а мужчина похоже просто не понимает, что происходит… Выбирайте психолога на сайте (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и быстрей вытаскивайте себя из этого «болота». Хватит рыдать-страдать! Могу помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

02.08.12

Добрый вечер, муж уже привык к вашим слезам, воспринимает их как манипуляции, считает что если подойдет к вам сразу то все будет по вашему или хуже — это все лишь возможные примеры, говорящие о том что у мужа есть свои мотивы так себя вести и поверьте с его колокольни они очень обоснованы и весомы. Поговорите с ним, когда все хорошо или после примирения — спросите почему он ведет себя так, а не иначе, спросите почему не подходит к вам сразу и равнодушен к рыданиям? 

И думаю не стоит говорить даже о том, что если вы любите друг друга то нужно пробовать сохранить семью, а не разрушать ее. Если вы пытались что-то изменить 1000 раз, это не значит что делали это правильно, эффективность усилий не определяется степенью их трудности и раз был результат, но временный значит были на верном пути, но что-то не доделали, не до смотрели и стоит обратиться за помощью. С уважением Татьяна.

02.08.12

Здравствуйте!

В такой ситуации необходимо идти к психологу и разбираться в том, зачем Вы это делаете "я заставлю себя развестись с ним…", Вы играете с мужем в опасные игры, вместо того, чтобы решать проблему. Он не изменится, если Вы будете на него давить, поговорите с супругом и если он согласится, обратитесь к семейному психологу, Вам помогут понять, что Вы разные, Вы по-разному воспринимаете мир, по-разному смотрите на одни и те же проблемы и это нормально, нужно только найти компромисс, это решаемо и нужно только прекратить противостояние, которое есть между Вами. Я искренне не хочу, чтобы Вы познали истинный смысл поговорки: что имеем — не храним, потерявши — плачем… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

02.08.12

Понимаете, вы не за ту верёвочку дёргаете. Он просто вас не понимает, не потому, что не хочет, а потому, что не может. Ибо так устроена природа. Поэтому вам нужно научиться не просить его о чём либо, не заставлять и тем более не шантажировать, а научиться управлять им при помощи стимулов, то есть инстинктов. Запомните — любовь не просят, её стимулируют. Раньше его стимулировала природа, то есть инстинкт продолжения рода с вами, а теперь пора вам стимулировать мужика, только тогда он послушно пойдёт на привязи. Надо сделать так, чтобы сам любил делать вам приятное, сам любил делать подарки, сам любил спраашивать ваше мнение и т. д. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

02.08.12

Здравствуйте! В такой ситуации стоит оставить его в покое и начать меняться самой.

С уважением, Наташа.

03.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store