Оренбургская область

Проблема с трудоустройством - вопрос №3195661

Всем здравствуйте. Я столкнулся проблемой с трудоустройством.
Мне 26 лет, парень. Образование среднее специальное профиль экономика и бухгалтерский учет (аудит), потом пошел на высшее сменив профиль на финансового менеджмента. Потом изучил специфики работы специалистов и выбрал себе такие специальности: экономист — маркетолог и финансовый аналитик. У нас в городе Оренбурге такие вакансии не встречались. Экономистов переизбыток, а бухгалтеров берут только женский пол. Так же в банковский сектор берут женский пол. Я амбициозный и целеустремленный человек у меня большая мечта стать нужным человеком в бизнесе и принимать участие развитие бизнеса. Но не куда не берут без опыта работа, как быть? Либо директоры обнаглели или всех берут по блату что ли? Так же столкнулся проблемой на собеседовании задают тупейшие вопросы, что вообще происходит в кадровом отделе? Время идет, а я не где не работал другие вакансии мне не интересует, так, как я хочу развиваться в своем отрасли. Я даже готов был выполнить секретарскую работу лижь бы в офисе работа была, но подумал что меня не поймут люди.Посоветуйте как мне быть в такой ситуации? Заранее спасибо отвечу на ваши вопросы.
2 ответа

Ответы

Амбиции -это, конечно, хорошо. Но применять их будете тогда, когда будет своё дело, свой бизнес.
В настоящий момент Вас не берут на работу потому что у Вас нет опыта, а в экономике, финансах, бух. учёте — главное опыт. Ваши знания нулевые. Учёба и опыт работы в экономике- это как небо и земля(рядом, но параллельно). И что Вы хотите от руководителя, чтобы он рискнул и взял человека без практических знаний? Это при первой же проверке может уничтожить его организацию.Для чего человек будет рисковать ради Вас?.. Поэтому амбиции оставьте себе и начинайте набирать опыт.
— Здравствуйте, трудоустройство по найму, это по сути работа шудры, человека, которому нравится служить трём другим варнам. И счастье шудры состоит в том, чтобы найти себе хорошего господина, который возьмёт его на работу и будет о нём заботиться. Без господина — шудра — никто и звать его никак. Таким образом, для того, чтобы преуспеть на наёмной работе, Вы обязаны стать идеальным исполнителем, выполнять порученную работу.
Вывод: находите любую работу по профилю, который Вы хотите, и начинайте трудиться, и дальше и Вы сами и руководители увидят Ваши способности, и Вы займёте в бизнесе то положение, которого действительно стоите.