Тульская область

У нас уволился сотрудник 28.12.2018 г., у которого был займ 45000 руб., из них он остался должен 28 000 руб.. Изначально в договоре займа указано - вопрос №3196809

что он выплатит весь долг до 31 октября равными частями пои 3750 рублей каждый месяц + проценты банку. При увольнении была написана расписка, в которой он обязуется выплатить долг до 01.05.2019 г.Прошло уже больше 2-х месяцев, никаких денег от него так и не поступило. На звонки он не отвечает. Если такая ситуация будет сохраняться, планируем подавать на него в суд. Сейчас составляем уведомление о том, что если он его не выплатит, обратимся в суд. Подскажите пожалуйста, как правильно его составить, учитывая и расписку, и условия договора? А потом, если ничего не изменится ждать 1 мая, и обращаться в суд? Спасибо заранее. Ольга Тула.

Ответы

Обращаться в суд. Иск оформлять в любом виде.